Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

В Румынии началась операция "Драндулет"

Румынские власти лихорадочно скупают у граждан дряхлые колымаги. Оно и понятно, уложиться с "зачисткой" автопарка республики надо как можно быстрее, ведm уже более полугода республика является членом ЕС, а большинство авто, разъезжающих по дорогам страны, портит воздух у старожилов Соединенных Штатов Европы.

Правительство Румынии с начала года выкупило у граждан почти 14,5 тыс. старых легковых автомобилей в рамках кампании, название которой можно перевести как "Операция Драндулет". За каждый сдаваемый старый автомобиль, выпущенный до 1995 года, власти готовы выплатить его владельцу примерно $1.25 тыс. Но эти деньги могут быть потрачены исключительно на покупку новой машины, меньше загрязняющей окружающую среду.

В Румынии, вступившей с 1 января 2007 года в Европейский союз, средний возраст находящихся в эксплуатации легковых автомобилей составляет 13 лет - это самый высокий показатель в странах ЕС. По данным Министерства охраны окружающей среды Румынии, с начала года купленные в рамках кампании новые легковые автомобили составили всего лишь 10% от общего объема их продаж в стране.


Авария в Казани, соблюдайте правила!

4 января в Казани в проезде Тмирева произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Hyundai. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Констaнтин Лaзapев , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Констaнтин Aгaпитов :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Hyundai шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 167 км-ч! Если бы водитель, Юрий Яновский , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты