Итальянцы представили обновленную Lancia Musa
Модель Lancia Musa на российском рынке практически не появлялась, но в Европе она пользуется неплохим спросом. Два года подряд - в 2006-м и 2007-м в Италии машина получала звания «Самый продаваемый автомобиль года в классе MPV». Первый экземпляр необычного минивэна вышел с конвейера три года, а в этом году автомобиль претерпел небольшой рейстайлинг.
Lancia известна на весь мир как компания, производящая автомобили с самым оригинальным дизайном, придерживающаяся классических форм и линий. Над обликом минивэна трудились специалисты из компании Lancia Style Centre, и, надо признать, потрудились они на славу.
Новая Musa немного поменяла свою внешность, но главное, что должно привлечь внимание потенциальных покупателей - это изменение размеров автомобиля. Рейстайлинговая модель стала немного больше своей предыдущей версии, элегантней и спортивней. Объем багажного отделения увеличился на 70 литров, что может послужить определяющим фактором при покупке минивэна. Длина автомобиля составляет 4 м, ширина – 1,70 м, высота – 1,66 м, длина колесной базы – 2,51 м.
Внешний облик автомобиля буквально светится. И это не удивительно, потому что элементы передней части машины, включая и радиаторную решетку, выполнены из хрома.Задняя часть модели украшена новым блоком фар, которые имеют классическую для итальянцев форму. Стильно, красиво, оригинально….
Салон автомобиля по-своему порадует поклонников Lancia. По словам разработчиков Musa, интерьер может быть выполнен в 80 различных комбинациях. Голову придется поломать, начиная с выбора цвета интерьера, компания предлагает гамму из 14 цветов для окраски салона.
Единственное, что может огорчить потенциального покупателя – линейка двигателей. Самый мощный мотор объемом 1.9 л развивает всего 100 л.с. Самый слабый силовой агрегат – это 1,3-литровый двигатель мощностью 70 л.с.
Lancia Musa оснастят как механической, так и роботизированной коробкой передач.
Авария в Челябинске, соблюдайте правила!
25 апреля в Челябинске на Калугинском бульваре произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Isuzu. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Владимир Шиляев , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Валерий Митрофанов :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Isuzu шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 176 км-ч! Если бы водитель, Юлия Пирожкова , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.