Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Инопланетный корабль приземлится во Франкфурте

На 62 международном автомобильном салоне во Франкфурте японская компания Nissan представит новый концептуальный хэтчбек Nissan Mixim. Концепт-кар уже окрестили автомобилем будущего, главным образом из-за необычайного дизайна. В компании полагают, что главными покупателями автомобиля станут молодые люди "поколения next", для которых компьютеры и Интернет значат то же, что для их бабушек и дедушек ламповые радиоприемники.

Полноприводный автомобиль будет двигаться при помощи электрического мотора и литиевых батарей. Компания специально разработала в рамках своего проекта «Зеленая программа» новый электрический двигатель.

Общая длина авто составляет 3 700 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 400 мм, длина колесной базы – 2 530 мм. Вес машины не очень большой – всего 950 кг.

Салон концепт-кара рассчитан на трех человек. Причем «капитанская рубка» располагается по центру салона, а пассажирские сиденья - по бокам. В этом смысле концепт-кар копирует McLaren F1. Если модель пойдет в серию, то, возможно, в салоне появится еще одно кресло. Интерьер автомобиля больше напоминает космический корабль из фантастических фильмов про далекое будущее. Рулевое колесо и различные блоки управления заменит привычный для любителей компьютерных игр «интерфейс». Чтобы попасть внутрь машины, дверь следует открывать по направлению "вверх", а не традиционно "на себя".

Пойдет ли автомобиль в серию неизвестно. Пока японская компания надеется получить первые отзывы о машине и изучить реакцию аудитории, для которой модель и создана, а уж только потом начнет разрабатывать определенный план относительно будущего Nissan Mixim.


Авария в Астрахани, соблюдайте правила!

7 апреля в Астрахани в проезде Тмирева произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Alfa Romeo. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Борис Бигулаев , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Вячеслав Краснов :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Alfa Romeo шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 170 км-ч! Если бы водитель, Слава Никулин , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты