|
 |
Оживленную столичную трассу перекрыл "кирпич"
Водители, ехавшие на днях по Петровско-Разумовской аллее в Москве, были не на шутку встревожены и озадачены - на разделительной полосе проезжей части появился знак, запрещающий движение, известный в народе, как "кирпич".
В автоинспекции предположили, что это чья-то хулиганская выходка. Скорее всего, знак использовался для ограничения проезда к стадиону "Динамо", где недавно проходил футбольный матч. Его забыли убрать, а шутники-хулиганы из рядов местных фанатов выставили его посреди дороги. Чтобы не вносить в ряды автомобилистов дополнительный стрессовый фактор, за "кирпичом" в срочном порядке пришлось отправиться дэпээсникам, которые и восстановили порядок.
В Махачкале будет построен завод Ssanyong.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Ssanyong на Калугинском бульваре, в 15 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение декабря 2008 года мы собираемся выпустить 24 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Ssanyong.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 7 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Махачкале, - говорит Михаил Блох , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Ssanyong означает "произведено в Махачкале".
|
|