Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Запчасти не догоняют автомобили

Запчасти и автокомплектующие являются одним из наиболее часто попадающим в руки российских таможенников контрабандным товаром, который злоумышленники пытаются незаконно ввести на территорию РФ. На сей раз сотрудниками Великолукской таможни задержан гражданин Латвии, пытавшийся провезти в Россию две тонны автомобильных "имплантантов" на общую сумму свыше полумиллиона рублей.

В ходе проверки у латышского перевозчика на пункте весового контроля в поселке Кунья сотрудниками ДПС ГИБДД МВД РФ было обнаружено несовпадение фактического веса товара весу, указанному в сопроводительных документах.

По словам пресс-секретаря Великолукской таможни Елены Капустиной, транспортное средство было доставлено в Великолукскую таможню для досмотра, который выявил, что в грузовых отделениях автомобиля находился незаявленный к таможенному оформлению товар – автомобильные запчасти.

По факту перемещения через таможенную границу Российской Федерации товара, сведения о котором отсутствовали в предъявленных таможенному органу документах, т.е. сопряженное с недостоверным декларированием, на сумму, превышающую 250 тыс. рублей (стоимость, признаваемая УК РФ крупным размером) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ "Контрабанда".

Еще один факт незаконного перемещения через таможенную границу РФ транспортного средства с иностранными запчастями был зарегистрирован в Великолукской таможне. Как сообщает пресс-служба СЗТУ, гражданин Республики Беларусь с товаром производства "третьих" стран въехал на территорию РФ помимо таможенного контроля. Стоимость незаконно перевозимого им товара составила более 300 тыс. рублей. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 188 УК РФ "Контрабанда".

Согласно статистике, автомобильные запчасти в России находятся на втором месте, как объект правонарушения, на первом – собственно автомобили, а третье занимают товары народного потребления.


В Новотроицке будет построен завод Daewoo.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Daewoo на улице Циолковского, в 5 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение апреля 2008 года мы собираемся выпустить 21 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Daewoo.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 4 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Новотроицке, - говорит Павел Фадеев , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Daewoo означает "произведено в Новотроицке".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты