|
 |
Бесхозным московским авто эвакуаторы подыщут хозяев
В последнюю неделю лета со столичных автомагистралей исчезнут все авто, оставленные своими владельцами без присмотра в неположенных местах. Данная профилактическая акция проводится в рамках подготовки к Дню города и началу школьного учебного года.
В соответствии с указом столичного мэра Юрия Лужкова, в первую очередь уберут машины, брошенные вблизи школ, детских садов, стадионов и учреждений культуры. Сотрудники ДПС усилят досмотр въезжающего в город транспорта.
К 1 сентября кинологи обследуют все учебные заведения и студенческие общежития Москвы. А с 31 августа по 2 сентября должны быть приостановлены любые ремонтно-строительные работы вблизи учебных заведений.
Кроме того, будут предприняты меры по усилению охраны объектов энерго- и водоснабжения.
В Балашихе будет построен завод ГАЗ.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей ГАЗ на улице братьев Молостовых, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение июля 2008 года мы собираемся выпустить 12 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами ГАЗ.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Балашихе, - говорит Светлана Рыжакова , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что ГАЗ означает "произведено в Балашихе".
|
|