|
 |
Great Wall готова разрушить стену
Российские официальные лица опровергают слухи о том, что китайским автопроизводителям в РФ на правительственном уровне чинятся препятствия для реализации проектов по сборке автомобилей на территории России.
В ближайшее время китайский автопроизводитель Great Wall готов построить сборочный завод в России. Об этом заявил журналистам в Пекине зампредседателя правительства Хабаровского края Александр Левинталь, принимавший участие в завершившемся сегодня заседании подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, в ходе встречи рассматривался вопрос о создании китайской стороной автосборочных производств на территории РФ. "Российская сторона поддерживает это направление и в ближайшее время один из подобных проектов будет реализован в России", - отметил он. Упомянув, что в настоящее время сразу несколько китайских компаний заинтересованы в создании подобного рода предприятий, Левинталь подчеркнул, что наиболее продвинулась в этом компания Great Wall. "В ближайшее время российским правительством, видимо, будет принято решение по этой компании",- сказал он, добавив, - информация о том, что для строительства китайских автозаводов в России создаются препятствия, не соответствует действительности.
Авария в Сергиевом Посаде, соблюдайте правила!
23 мая в Сергиевом Посаде в проезде Тмирева произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Nissan. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Сергей Романенко , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Владимир Леванков :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Nissan шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 173 км-ч! Если бы водитель, Александр Куприянов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|