|
 |
Nissan готовится к громкой премьере в Токио
Японский концерн Nissan уже начал готовиться к следующей выставке, которая пройдет в Токио в октябре этого года. Буквально через месяц после окончания автомобильной выставки на немецкой земле, Nissan представит публике новую модель GT-R - одну из самых долгожданных новинок этого года.
Дата начала продаж новой модели точно не определена, предполагается, что первый экземпляр обретет своего владельца в 2008 году в Японии, а затем спорткар поступит на североамериканский рынок. Будет ли GT-R доступен покупателям на европейском сегменте - пока неизвестно. Автомобиль должен получить V-образную «шестерку» с двумя турбинами. Мощность двигателя составит порядка 480 л.с., что поможет купе конкурировать со многими спорткарам. Многочисленные поклонники после появления шпионских снимков Nissan GT-R с большим нетерпением ждут официальной премьеры машины, надеясь, что через два месяца Nissan их не разочарует. Только цена способна добавить ложку дегтя в бочку меда, потому что она составит порядка $60 000, а за еще более «заряженный» экземпляр придется выложить $100 000.
Авария в Тольятти, соблюдайте правила!
2 марта в Тольятти на Московском проспекте произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Ssanyong. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Сергей Самборский, погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Анатолий Калинин :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Ssanyong шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 147 км-ч! Если бы водитель, Александр Ващенко , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|