Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Lada Kalina с 1,4-литровым двигателем добралась до покупателей

В автосалоны вазовских дилеров поступили широко анонсированные Lada Kalina в кузове "седан" и хэтчбек c силовой установкой объемом 1.4 л, которыми на сегодняшний день комплектуются автомобили в версии "норма" с элементами "люкс".

Новый мотор для Lada Kalina разработан в научно-техническом центре АВТОВАЗа. Этот шестнадцатиклапанный двигатель существенно улучшил многие характеристики Lada Kalina, сообщает пресс-служба компании. Так, расход топлива в смешанном цикле движения снизился до 6,7 литра на 100 км.

С новым двигателем время разгона до 100 км/час улучшилось на секунду, а максимальная скорость автомобиля возросла до 167 км/час. Применение облегченной шатунно-поршневой группы обеспечивает снижение механических потерь и улучшение виброакустических характеристик двигателя.

За счет уменьшения диаметра цилиндров блок двигателя стал более прочным, что положительно сказывается на долговечности агрегата. Повышению надежности служат также более жесткие металлические прокладки между головкой и блоком цилиндров, между головкой блока и выпускным коллектором. Кроме того, в новом моторе применен газораспределительный механизм фирмы Gates, ресурс которого (включая ремень ГРМ) составляет 200 тыс.километров.

До конца 2007 года АВТОВАЗ планирует изготовить около 3,5 тыс.автомобилей Lada Kalina с новым мотором. Рекомендованная розничная цена на седан и хэтчбек Lada Kalina с 1,4-литровым двигателем возросла в среднем на 5 тыс.руб.


В Туле будет построен завод Audi.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Audi на улице Хершиной, в 7 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение февраля 2008 года мы собираемся выпустить 14 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Audi.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 4 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Туле, - говорит Николай Кобелев , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Audi означает "произведено в Туле".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты