|
 |
В Петербурге прошел первый Фестиваль аэрографии
В северной столице в субботу состоялся I-й Фестиваль аэрографии, который воодушевленные успехом организаторы планируют отныне проводить ежегодно.
Местом проведения мероприятия была выбрана Морская набережная у гостиницы "Прибалтийская".
Свежий морской воздух и отличная музыка создали радостную атмосферу настоящего праздника. На фестиваль явилось свыше 5 000 зрителей, а в качестве конкурсантов зарегистрировалось почти 200 владельцев "расписных" автомобилей и мотоциклов.
Центральным событием мероприятия стал конкурс среди мастеров "автомобильной палитры", которые не просто соревновались за денежные премии и топливные карты от фирмы-спонсора - сети немецких автозаправочных комплексов премиум-класса Aero, но и пришли, как говорится, себя показать и других посмотреть - проще говоря, пообщаться с единомышленниками. А владельцу самого креативного автомобиля был вручен приз зрительских симпатий.
Есть надежда, что данное мероприятие действительно станет ежегодным и нам еще не раз посчастливится насладиться прекрасным зрелищем - морем, музыкой и видом эксклюзивных авто.
Авария в Иваново, соблюдайте правила!
21 октября в Иваново на Калугинском бульваре произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Fiat. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Елена Головченко , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Юрий Гаврилов :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Fiat шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 158 км-ч! Если бы водитель, Юpий Локтионов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|