Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Платные автодороги будут рентабельными

Для потенциальных концессионеров, согласных участвовать в строительстве современных российских автомобильных дорог, государство в состоянии предоставить гарантии того, что их вложения будут "отбиваться" за счет ряда преференций, в том числе и финансового порядка.

В России созданы необходимые условия для участия частных партнеров в проектах строительства платных автомобильных дорог. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительственной комиссии по развитию промышленности, технологий и транспорта.

По его словам, в рамках реализации проектов государственно-частного партнерства по дорожной инфраструктуре предусмотрено предоставление государственной поддержки по целому ряду направлений, сообщает Интерфакс.

В частности, планируется осуществить государственное софинансирование строительства объектов за счет средств Инвестиционного фонда. То есть, концессионер будет просто получать от государства земельные участки, на которых планируется строительство дорог. При этом все предварительные процедуры изъятия участков под строительство, их формирование и выкуп у населения и организаций будет осуществляться государством и за государственный счет.

Кроме того, отметил С.Иванов, "прорабатывается вопрос о представлении концессионеру со стороны государства гарантий достаточного спроса на услуги по проезду по автомобильной дороге".

Первый вице-премьер подчеркнул, что такой вопрос уже решен по проектам, которые реализуются федеральными властями вместе с Санкт-Петербургом.


Авария в Мурманске, соблюдайте правила!

9 марта в Мурманске на улице Хершиной произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки УАЗ. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Лев Щенин , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Слава Никулин :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а УАЗ шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 159 км-ч! Если бы водитель, Александр Корзников , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты