Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Seat 600 - легенда испанского автомобилестроения

Испанскому родственнику контрафактного советского "горбатого" ЗАЗ-965 по "итальянской линии" - культовому Seat 600 - исполнилось полвека.

Хотя автомобиль и является лицензионной копией итальянского Fiat 600, как и наш «пиратский» ЗАЗ-965, в Испании он стал культовой машиной. «Шестисотый» снимался в кино, про него сочиняли песни, анекдоты, рисовали картины, на нем совершали невероятные автопробеги.

Так в 1972 году шесть студентов из Мадрида на трех Seat 600, отправились в путешествие по Африке, маршрут их проходил по знойной пустыне и извилистым, порой непроходимым дорогам в джунглях, но автомобили выдержали, намотав за путешествие 30 тыс.км.

За 16 лет производства было выпущено 800 000 Seat 600, и на то время каждый четвертый автомобиль Испании был именно «шестисотый». Последний день выпуска Seat 600, 3-го августа 1973 года Испания была в трауре, а над производственной линией повесили плакат «Он родился князем, а скончался царем». Про наш "запор" ничего, кроме анекдотов не сложили. Но не известно еще, что ценней - стать персонажем фольклора или получить орденскую ленту на грудь.


Авария в Барнауле, соблюдайте правила!

2 ноября в Барнауле на улице братьев Молостовых произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Honda. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Людмила Калинина, погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Владимир Филатов :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Honda шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 159 км-ч! Если бы водитель, Леонид Левин , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты